Фамилия (имя, отчество): Рыбин Владлен Дмитриевич

Содержание записи:

24 мая 2017 г. на 81-м году жизни скоропостижно скончался ветеран училища, выпускник Саратовского СВУ, бывший заместитель начальника училища по учебной части – начальник учебного отдела училища полковник в отставке Рыбин Владлен Дмитриевич, прослуживший в нашем Суворовском военном училище 22 года, а последние 12 лет был членом Совета ветеранов училища.

Владлен Дмитриевич родился 11 июля 1936 г. в г. Москве. По окончании в 1954 г. Саратовского суворовского военного училища, поступил в Ульяновское гвардейское дважды Краснознамённое танковое училище имени В.И. Ленина, которое окончил в 1957 г.

Став лейтенантом и послужив в войсках, в 1964 г. Владлен Дмитриевич пришёл в Ленинградское суворовское военное училище на должность офицера-воспитателя. В 1969 году стал командиром роты суворовцев, с 1974 по 1979 год был старшим помощником начальника учебного отдела, а с 1979 г. стал заместителем начальника училища по учебной части – начальником учебного отдела.

За время прохождения службы в занимаемых должностях Владлен Дмитриевич показал себя грамотным, широко эрудированным и интеллигентным офицером. К службе всегда относился ревностно, много усилий прилагал для качественного ре-шения поставленных задач. Имея богатый опыт работы с личным составом, внёс большой вклад в дело обучения и воспитания суворовцев.

За плечами Владлена Дмитриевича многие годы беззаветного служения Отечеству, в том числе выполнение интернационального долга в Анголе.

За выдающиеся заслуги перед Отечеством Владлен Дмитриевич был награждён орденом «За службу Родине в ВС СССР» (III степени), ангольской медалью Оже Эн-дэ и многими другими правительственными наградами.

В коллективе училища Владлен Дмитриевич снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Владлене Дмитриевиче Рыбин навсегда сохранится в наших сердцах.





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/