Фамилия (имя, отчество): Самусёв Владислав Николаевич

Содержание записи:

17 февраля 2018 г. на 71-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался ветеран училища, бывший заместитель начальника училища по учебной работе - начальник учебного отдела училища полковник в отставке Самусёв Владислав Николаевич, прослуживший в училище 9 лет (с 1987 по 1995 гг.).

Владислав Николаевич родился 27 февраля 1947 г. В 1966 г. поступил в Ленинградское высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище им. С.М. Кирова, которое окончил с отличием в 1970 году. Он был одним из шести лучших выпускников, которых оставили в ЛенВОКУ командирами  взводов.  Через год Владислав Николаевич становится командиром курсантской роты, через два ему досрочно присваивают звание капитан. Он был одним из лучших спортсменов и входил в сборную училища по военному троеборью.

В дальнейшем он был преподавателем кафедры огневой подготовки, офицером учебного отдела училища, служил в отделе военно-учебных заведений Ленинградского военного округа, окончил Военную академию тыла и транспорта.

В 1987 году подполковник Самусёв Владислав Николаевич пришёл в Ленинградское суворовское военное училище на должность заместителя начальника училища по учебной работе - начальника учебного отдела училища. За время прохождения службы в занимаемых должностях (а прослужил Владислав Николаевич в общей сложности 29 лет), он показал себя грамотным, широко эрудированным и интеллигентным офицером. К службе всегда относился ревностно, много усилий прилагал для качественного решения поставленных задач. Имея богатый опыт работы с личным составом, внёс большой вклад в дело обучения и воспитания суворовцев. За плечами Владислава Николаевича многие годы беззаветного служения Отечеству. За заслуги перед Отечеством он был награждён многими правительственными наградами. В коллективе училища Владислав Николаевич снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Владиславе Николаевиче Самусёве навсегда сохранится в наших сердцах.





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/