Фамилия (имя, отчество): Кропотов Евгений Сергеевич

Содержание записи:

7 сентября 2018 г. на 64-м году жизни после непродолжительной, но тяжёлой болезни скончался ветеран училища, член Совета ветеранов, бывший офицер-воспитатель 1-го взвода 5-й роты, а затем командир 2-й роты, подполковник в отставке Кропотов Евгений Сергеевич, прослуживший в училище 14 лет (с 1983 по 1996 г.).

Евгений Сергеевич родился 5 июня 1955 г. в г. Ленинграде. После окончания средней школы Евгений Сергеевич поступил в Харьковское гвардейское высшее танковое командное ордена Красной Звезды училище имени Верховного Совета Украинской ССР, которое окончил в 1976 г. Службу в Вооружённых Силах начал лейтенантом в должности командира танкового взвода.

В 1983 г. капитан Кропотов пришёл в Ленинградское суворовское военное училище на должность офицера-воспитателя, а в 1987 г. стал командиром 2-й роты суворовцев.

За время прохождения службы в занимаемых должностях он показал себя грамотным, широко эрудированным и интеллигентным офицером. К службе всегда относился ревностно, много усилий прилагал для качественного решения поставленных задач. Имея богатый опыт работы с личным составом, внёс большой вклад в дело обучения и воспитания суворовцев.

За плечами Евгения Сергеевича многие годы беззаветного служения Отечеству. За заслуги перед Отечеством Евгений Сергеевич был награждён многими правительственными наградами, в том числе и медалью «За отличие в воинской службе». В коллективе училища Евгений Сергеевич снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Евгении Сергеевиче Кропотове навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов, друзья, товарищи, выпускники





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/