Фамилия (имя, отчество): Лобаков Александр Борисович

Содержание записи:

Лобаков Александр Борисович родился 30 сентября 1967 г. в городе Советске Калининградской области. Окончил Ленинградское СВУ в 1984 году (1 рота).

После окончания в 1988 году Рижского высшего военно-политического училища РВСН по 2005 год проходил службу в РВСН и Космических войсках, полковник запаса.

В 2005 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте России. С 2005 года – помощник, затем советник заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ. В 2009 году Лобаков был назначен первым заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области. С 2011 года – заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области. С 2013 был руководителем представительства администрации Владимирской области при Правительстве РФ в Москве, а в 2016 - 2018 годах - заместителем губернатора Владимирской области - руководителем аппарата обладминистрации.

10 июля 2019 г. Лобаков А.Б. умер в Москве после тяжелой болезни.

Комментарии: Саша был нашим ЗАМКОМ! Старший вице-сержант. Его уважали. Он был из тех, кто в то советское время будто смотрел на нас с плакатов глазами рабочих-комсомольцев, встречающих ударным трудом очередной партийный съезд. Он был энергичным, правильным, шел впереди. Форма сидела по суворовской моде - брюки ушиты, чуть-чуть расклешены, фуражка с легким седлом.
Всегда ярко выступал на уроках литературы, хорошо играл в футбол. Максимов часто,например, восклицал: "Так..Лобаков ! А почему чуть не опоздали на занятие?" В ответ он услышал: "Сначала сказали что занятие будет в учебном корпусе, товарищ майор..." Ну, ладно...
Любил свой город Ригу, куда поехал после выпуска учиться на замполита. Помню как всем отделением мы поехали уже после выпуска к нам на дачу. Моя бабушка тогда сказала о нем: "Этот твой товарищ далеко пойдет!" Она с высоты своих лет видела и распознавала людей очень хорошо. И вот его уже нет...Мы все скорбим... Пусть земля будет пухом...





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/