Фамилия (имя, отчество): Бечик Наталия Леонидовна

Содержание записи:

21 января 2022 г. на 74-м году жизни после непродолжительной, но тяжёлой болезни скончалась ветеран училища, член Совета ветеранов, бывший преподаватель русского языка и литературы, Отличник народного просвещения Бечик Наталия Леонидовна. Стаж работы Наталии Леонидовны в Суворовском военном училище составляет 39 лет (с 1972 по 2010 г.), а последние 13 лет (с марта 2009 г.) она являлась членом Совета ветеранов училища.

Наталия Леонидовна родилась 17 мая 1948 г. в г. Ленинграде. После окончания в 1970 г. филологического факультета Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена она работала по распределению учителем русского языка и литературы в одной из средних школ Ленинградской области.

В 1972 году Бечик Наталия Леонидовна пришла работать преподавателем русского языка и литературы в Ленинградское суворовское военное училище.

За её плечами огромный жизненный и учительский путь, почти 40 лет беззаветного служения делу обучения и воспитания будущего офицерства страны.

За время работы в училище Наталия Леонидовна показала себя высококвалифицированным специалистом, подлинным профессионалом своего дела. Это был по-настоящему творческий учитель, Учитель с большой буквы. Суворовцы не только получали глубокие знания по её предметам, но и воспитывались на основах честности, порядочности, мужества и преданности Родине. Вырастая достойными людьми, выпускники училища остаются навсегда благодарными питомцами своего любимого педагога.

За заслуги в деле обучения и воспитания суворовцев Наталия Леонидовна была награждена знаком «Отличник народного просвещения», а также медалями «200 лет Министерству обороны», «В память 300-летия Санкт-Петербурга». Ей присвоено звание «Ветеран труда».

Наталия Леонидовна была светлым, добрым, интеллигентным человеком. В коллективе училища она снискала искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у коллег по работе, офицеров и суворовцев.

Светлая память о Наталии Леонидовне Бечик навсегда сохранится в наших сердцах.





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/