Фамилия (имя, отчество): Терентьев Юрий Анатольевич

Содержание записи:

5 марта 2023 г. на 53-м году жизни в ходе специальной военной операции на Украине погиб ветеран училища, бывший офицер-воспитатель 3-го взвода 6-й роты, майор запаса Терентьев Юрий Анатольевич, прослуживший и проработавший в училище 14 лет (с 2004 по 2017 г.).

Окончив в 1998 году Курсы младших лейтенантов в Дальневосточном военном округе (ДВО), с декабря 1998 по декабрь 2001 г. прошёл должности командира взвода, роты 2-го Укрепрайона ДВО. С января 2002 г. продолжил службу в Ленинградском военном округе в должности заместителя начальника штаба ОТБ. Затем принимал участие в миротворческой миссии на территории Боснии и Герцеговины (июнь 2002–июнь 2003), в Абхазии (июль 2003–август 2004).

В сентябре 2004 года майор Терентьев Ю.А. прибыл в Санкт–Петербургское суворовское военное училище на должность офицера-воспитателя, где прослужил и проработал 14 лет.

С конца ноября 2022 года майор запаса Терентьев Ю.А. принял участие в специальной военной операции на Украине.

За время прохождения службы в занимаемых должностях Юрий Анатольевич показал себя грамотным, широко эрудированным и интеллигентным офицером. К службе всегда относился ревностно, много усилий прилагал для качественного решения поставленных задач. Имея богатый опыт работы с личным составом, внёс большой вклад в дело обучения и воспитания суворовцев.

За плечами Юрия Анатольевича многие годы беззаветного служения Отечеству.

За заслуги перед Отечеством Юрий Анатольевич был награждён Орденом Мужества (посмертно), медалями «За отличие в военной службе» (3-х степеней), медалью НАТО «На службе мира и свободы» (медаль НАТО «NON ARTICLE 5»), а также знаком Миротворческих сил в Грузии, Абхазии.

В коллективе училища Юрий Анатольевич снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и особенно суворовцев.

Светлая память о Юрии Анатольевиче Терентьеве навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов, выпускники, друзья и коллеги





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/