Фамилия (имя, отчество): Белоглазов Данил Сахибович

Содержание записи:

Данил Сахибович Белоглазов родился 22 февраля 1997 г. в городе Сокол Вологодской области. Учился в школе № 2, а после 4 класса поступил в Санкт-Петербургское суворовское военное училище.

После окончания Санкт-Петербургского суворовского военного училища в 2015 году на отлично Данил поступил в Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище, которое также закончил на отлично.

Экипаж танка под командованием нашего земляка остановил прорыв неонацистов, поддержал нашу пехоту и вывез раненых с поля боя. Данил сам выступал в боях наводчиком, не перекладывая тяжелую работу на плечи подчиненных.

27 января 2023 г. за боевые подвиги Данил Белоглазов был награжден медалью «За отвагу» и стал героем репортажа телеканала НТВ.

Данил мечтал сразиться с «Абрамсом» или «Леопардом» в танковом бою, но не успел…

31 января 2023 г. старший лейтенант Данил Сахибович Белоглазов погиб при выполнении боевой задачи в районе Кременной, как настоящий герой, не покинул поле боя. Награждён «Орденом Мужества» посмертно. Похоронен с воинскими почестями на кладбище города Сокола.

Вечная слава герою! Светлая память!





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/