Фамилия (имя, отчество): Буланов Леонид Леонидович

Содержание записи:

2 апреля 2023 г. на 77-м году жизни после непродолжительной болезни (сосудисто-дыхательная недостаточность на фоне коронавируса) скончался ветеран училища, бывший старший преподаватель иностранного языка, Отличник народного просвещения, подполковник в отставке Буланов Леонид Леонидович, прослуживший и проработавший в Ленинградском суворовском военном училище 15 лет (с 1979 по 1993 г.).

Леонид Леонидович родился 27 января 1947 г. в г. Гянджа (бывш. г. Кировабад) Азербайджанской ССР. После окончания в 1965 г. средней школы Леонид Леонидович поступил в Военный институт иностранных языков, который окончил в 1970 году. Став лейтенантом был направлен для дальнейшего прохождения службы в Монгольскую Народную Республику. Прослужив там 5 лет и вернувшись на Родину, в 1975 году он был назначен на должность преподавателя военной кафедры в Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени А.А. Жданова.

В 1979 г. Леонид Леонидович пришёл служить в Ленинградское суворовское военное училище на должность старшего преподавателя иностранного языка. За время прохождения службы в должности старшего преподавателя иностранного языка он показал себя грамотным, дисциплинированным, исполнительным, широко эрудированным и интеллигентным офицером и преподавателем. К своей работе всегда относился ревностно, много усилий прилагал делу обучения и воспитания суворовцев - будущих защитников Родины. Возглавляя предметно-методическую комиссию иностранного языка, Леонид Леонидович, увлечённый своим делом, смог создать в коллективе атмосферу трудолюбия, требовательности и доброжелательности. За плечами Леонида Леонидовича многие годы беззаветного служения Отечеству, в том числе, выполнение интернационального долга в Монголии. За заслуги перед Отечеством он был награждён многими правительственными наградами. В коллективе училища Леонид Леонидович снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Леониде Леонидовиче Буланове навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов, друзья и коллеги, выпускники.





Запись из Книги памяти сайта Кадетка :
http://www.kadetka-spb.ru/modules/glossaire/