Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Служба в армии становится популярной среди девушек
Раздел: Житуха! Дата:  19.7.08

Российскую армию штурмует... прекрасная половина человечества. В этом году Челябинская область установила своебразный рекорд по количеству девушек, которые отправились служить по контракту.

128 жительниц региона уже встали под ружье. В списке приоритетных направлений службы - военно-морской флот, МЧС, погранвойска и даже ВДВ. Как заявили сегодня в областном военкомате, в этом году расширился и перечень военных профессий для женщин: слабый пол идет служить не только в качестве медиков и поваров, но также связистов, юристов, психологов и финансистов. Контракт может заключить любая жительница региона в возрасте от 20 до 30 лет. Однако почувствовать все прелести армейской дисциплины можно и раньше - с 14 лет. Этой весной в Москве открылось первое в России суворовское училище... для девушек. Борис Гончар рассказал, что в Москве при Министерстве обороны создается институт для обучения девушек: "Если суворовские училища - для мальчиков, создается пансион Министерства обороны для девушек".

Следующей ступенью в карьере выпускницы подобного пансиона может стать поступление в одно из военных училищ страны. Например, в Рязанское воздушно-десантное. Именно здесь вот уже несколько лет профессионально готовят девушек-разведчиц.

Источник: ГТРК "ЮЖНЫЙ УРАЛ"




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=198