Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Очередной "благотворительный фонд"?
Раздел: Житуха! Дата:  6.7.09

В СМИ , в том числе на официальном сайте Минобороны России, появилась информация, что Минобороны учрежден Благотворительный фонд «Помощь и Милосердие». Фонд призван в ближайшие годы поддержать самые злободневные социальные программы и объекты Министерства обороны: суворовские и нахимовские училища, кадетские корпуса, дома ветеранов, детские сады в военных городках, госпитали т.д.

Было заявлено, что результаты деятельности фонда, связанные с перечислением денежных средств, будут гласными, будут освещаться прессой, телевидением и другими средствами массовой информации.Все цели и объекты, на которые пойдут собранные деньги, будут максимально прозрачны и понятны. Списки конкретных объектов и субъектов социальной поддержки будут публиковаться. Принять участие в деятельности фонда может любой желающий путем перечисления денежных средств на расчетный счет фонда.

Представителем благотворительного фонда названа Князева Ирина Анатольевна (телефон для связи 8 (495) 686-80-89 с 9.00 до 18.00).

По данному телефону я позвонил и спросил Ирину Анатольевну, кто является учредителем и директором Фонда. Она, сославшись на секретность этих данных, отказалась предоставить информацию, много раз повторив заученную фразу "под эгидой Минобороны" (под "эгидой" не значит "с участием"). Прошу иметь ввиду, что по всей видимости создана очередная "шарага" под лозунгами "братства и дружбы", которые в последнее время всплывают и выходят на рынок под маской наших благодетелей.

Будьте бдительны!

Сергей Дарков, ЛнСВУ-1963






Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=275