Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


С Днем Победы!
Раздел: Поздравления Дата:  6.5.06

В пригороде Берлина Карлсхорсте 8 мая в 22 часа 43 минуты по местному времени (в Москве уже наступило 9 мая) началась церемония подписания Акта о военной капитуляции Германии, находившейся в состоянии войны с 54 странами.

В 0:15 от имени германского Верховного главнокомандования Акт о безоговорочной капитуляции Германии подписали начальник штаба верховного главнокомандования вермахта генерал-фельдмаршал В.Кейтель, главнокомандующий военно-морскими силами адмирал Фон Фридебург, генерал-полковник авиации Г.Ю.Штумпф. Советский Союз представлял заместитель Верховного Главнокомандующего маршал Советского Союза Г.К.Жуков, союзников – главный маршал авиации Великобритании А. Теддер.

Ещё до подписания акта Верховный Главнокомандующий И.В.Сталин подписал указ Президиума Верховного Совета СССР о провозглашении 9 мая Днём Победы и учреждении медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.". В 6 часов утра 9 мая 1945 года Указ о победе в войне с гитлеровской Германией был прочитан по радио диктором Ю.Левитаном.

Четыре года войны, четыре года смертельной схватки с фашизмом… Какой насыщенной, интенсивной, несмотря на тяготы и лишения военного времени была каждодневная жизнь нашего общества, в основе которой лежали высокая нравственность, духовность и гуманизм. Именно эти качества и определяли сущность каждого советского человека на фронте и в тылу. Не только ратным подвигом и героическим трудом, но и великой духовностью победил врага наш народ.

Администрация сайта "Кадетка" поздравляет Вас с Праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!!!




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=28