Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Обращение к братьям – кадетам
Раздел: Мероприятия Дата:  30.10.09

Правление Всеукраинской ассоциации «Кадетское содружество» обращается к вам с призывом принять участие в новом проекте: Установка памятного знака «Кадетам, суворовцам, погибшим на поле брани, умершим от ран и болезней и положившим душу свою за Веру и Отечество» на территории Храма Преображения Господня в Соломенском районе г.Киева (пр-кт Воздухофлотский, 29 на аллее, ведущей к Соломенскому кладбищу).

Проект памятника с подробным его описанием представлен на сайте Ассоциации. Место его установки выбрано не случайно. Храм находится возле Соломенского кладбища, которое было открыто в 1861 году. На этом кладбище в 1-м и 2-м секторах производились захоронения директоров, офицеров, служителей и кадет Владимирского Киевского кадетского корпуса. В память о первых кадетах и выпускниках суворовских военных училищ, отдавших жизнь за Родину, погибших на полях сражений, от ран и болезней мы и хотим установить этот памятник.

Братья кадеты, установка памятного знака и поддержание в надлежавшем виде захоронений возможны только с нашей общей помощью! Братья кадеты, всех, кто желает сделать какой-либо взнос на, воистину, благие дела, просим присоединяться! Ваши фамилии будут внесены в список благотворителей, который будет установлен на памятном знаке и обнародован на наших сайтах.

Взносы можно сделать на расчётный счёт или внести наличными в кассу Ассоциации, указав предназначение своего благотворительного взноса.
Банковские реквизиты Ассоциации в российских рублях, гривнах, долларах США и евро на сайте Ассоциации. Ход работ по установке памятника на сайте Ассоциации.

Дополнительную информацию можно получить в офисе Ассоциации на КПП КВЛ (тел. 353-94-55) у Исполнительного директора Щербакова Виктора, тел +38-050-238-90-12, у Президента Ассоциации Яцыны Виктора, тел. +38-067-764-06-88 и у отца Вячеслава Липатова (выпускника КвСВУ 1982 года), служителя Храма Преображения Господня: тел. +38-095-832-01-83, +38-067-940-28-43




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=296