Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Стартовал Кадетский КВН
Раздел: Новости СПб СВУ Дата:  4.4.11

2 апреля стартовал Кадетский КВН «Мастер-Лига КВН - 2011», праздник юмора и смеха, творчества и талантов, первый КВН суворовцев, нахимовцев и кадет Санкт-Петербурга. И это только начало, сейчас отборочные туры проходят во всех Военных округах среди воспитанников общеобразовательных учебных заведений Министерства обороны. Организатором этого интеллектуального шоу выступили Департамент образования и Главное управление воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации.

 Шесть команд: Нахимовского военно-морского и Суворовского военного училищ, Ракетно-артиллеристского и Военно-космического кадетских корпусов, Кадетского корпуса железнодорожных войск и Кронштадтского морского кадетского корпуса собрались в стенах старейшего в России специального военно-морского учебного заведения (НВМУ) чтобы смеяться и веселиться, высмеивать недостатки во время творческого полета.

Наша команда «Дети Суворова» в составе: Александра Кравченко - капитана команды, Германа Бузычкина, Романа Нестерова, Ислама Тагирова, Ильи Брагина, Андрея Образцова, Владимира Зленко, Михаила Сатановского, Ильи Литвинова, Андрея Исакова, Николая Янкова, Вениамина Кузнецова и Стаса Власова с успехом прошла все испытания и достойно представила наше училище на этом интеллектуальном форуме. И хотя ребята заняли 2 командное место - это никого не огорчило, ведь главное не победа... Зрители по достоинству оценили выступление наших суворовцев, а команда получила персональные призы и награды за: «лучшую шутку» и «лучшую песню», а так же за  1 место в «конкурсе видео миниатюр» и за 1 место в «конкурсе капитанов».

И всё же, кто стал победителем? Победителем КВН-2011, по Западному Военному округу, стала команда воспитанников Санкт-Петербургского Нахимовского военно-морского училища. От души поздравляем коллег, удачи Вам, ребята!

 КВН привлек внимание всей кадетской общественности Санкт-Петербурга, присутствовали руководители и начальники, почетные гости и представители учреждений образования города и районов, выпускники и ветераны, друзья и знакомые, ветераны-квнщики. Екатерина Геннадьевна Приезжева - руководитель Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации тоже не обошла вниманием это событие, чему все присутствовавшие были очень рады, а её внезапное появление в актовом зале было встречено бурными аплодисментами и овациями.

Хочется сказать, что эта небольшая победа - заслуга всего творческого коллектива нашего училища: и суворовцев, и учителей и воспитателей, и, конечно, руководства суворовского училища... А победы ещё впереди, Успехов!

Источник: Официальный сайт СПбСВУ, фото Владимира Бутко






Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=374