Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Скончался Д.Г.Озеров
Раздел: Скорбные вести Дата:  8.8.11

7 августа 2011 г. на 71-м году жизни скоропостижно скончался ветеран училища, сотрудник учебного отдела Дмитрий Герцевич Озеров, проработавший в нашем Суворовском военном училище 17 лет.

Дмитрий Герцевич родился 13 февраля 1941 г. в Ленинграде на Васильевском острове в семье фотографа и бухгалтера. Свою трудовую деятельность начал в 1959 году помощником киномеханика. После службы в Советской армии работал электриком, затем окончил Топографический техникум и трудился геодезистом на изыскательных полевых работах в Северо-Западном регионе. С 1983 года стал увлекаться фотографией. Осваивая новую специальность, окончил Институт культуры им. Н.К.Крупской по этому профилю. Став фотокорреспондентом, попал на работу в Вооруженные силы, и всю оставшуюся жизнь фотографировал армейские коллективы. Он снимал воинские части Ленинградского гарнизона и всего Северо-Запада, снимал героев-космонавтов и простых солдат, и офицеров. Его фотографии демонстрировались на выставках во Франции и Италии, печатались в итальянском военном журнале «Милитари Армии», во многих российских газетах и журналах.

В 1995 году Дмитрий Герцевич пришёл работать в Ленинградское (Санкт-Петербургское) суворовское военное училище фотографом в учебный отдел.

За время работы в училище показал себя грамотным, инициативным и исполнительным сотрудником. К работе всегда относился ревностно, много усилий прилагал для качественного и творческого решения поставленных задач. Имея богатый опыт работы фотографом, внёс большой вклад в художественное оформление училища. Его фотографии украшают все буклеты и издания, выпущенные в нашем училище. Дмитрий Герцевич снискал искреннее уважение в коллективе, любовь и подлинный авторитет у товарищей по работе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Дмитрии Герцевиче Озерове навсегда сохранится в наших сердцах.

Источник: Сайт ветеранов Лн (СПб) СВУ




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=388