Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Таджикские дети будут учиться в суворовских училищах России
Раздел: Житуха! Дата:  26.4.12

C 23 по 26 апреля в Пекине проходило очередное совещание министров обороны Шанхайской организации сотрудничества, где участники совещания обсудили вопросы региональной безопасности, военного и военно-технического сотрудничества.

В рамках работы совещания министры обороны Таджикистана Шерали Хайруллоев и Российской Федерации Анатолий Сердюков обсудили некоторые вопросы сотрудничества, передает агентство "Ховар". В ходе встречи было подписано межправительственное соглашение об обучении таджикских курсантов в военных учебных заведениях РФ. Соглашение предоставляет таджикским юношам право учиться в суворовских училищах и кадетских корпусах Министерства обороны России.

Проект соглашения об обучении таджикских детей в российских военных учреждениях среднего образования был утвержден в марте нынешнего года. На его основе были проведены переговоры министров обороны России и Таджикистана.

Возможно, уже в сентябре этого года несколько ребят из Таджикистана отправятся на обучение в российские суворовские и кадетские училища. Учиться они будут на русском языке по тем же программам, что и российские курсанты.

Источник: Ислам News




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=402