Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


2 сентября - День рождения генерал-майора технических войск Шумаева В.И.
Раздел: Память Дата:  2.9.14

Василий Иванович Шумаев родился 2 сентября 1923 г. в с. Николаевка Вейделевского района Белгородской области. По окончании восьмилетней школы поступил в сельскохозяйственный техникум, который окончил в 1941 г. Затем поступил в Минусинское военное училище. Службу в Вооружённых Силах начал командиром взвода в Рязанском военном автомобильном училище. С 1977 по 1986 годы (9 лет) Василий Иванович возглавлял Ленинградское суворовское военное училище.

За время прохождения службы в занимаемых должностях показал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным офицером. К службе относился ревностно, много усилий прилагал для качественного решения поставленных задач. Имея богатый опыт работы с личным составом, внёс большой вклад в дело обучения и воспитания суворовцев. За плечами Василия Ивановича многие годы беззаветного служения Отечеству!

За выдающиеся заслуги перед Отечеством Василий Иванович Шумаев был награждён тремя орденами «Красной Звезды», орденом «За службу Родине в ВС СССР» (3-й степени) и многими медалями.

В коллективе училища Василий Иванович пользовался заслуженным авторитетом как среди офицеров и преподавателей, так и среди суворовцев.Светлая память о Василии Ивановиче Шумаеве навсегда сохранилась в наших сердцах.




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=426