Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Скончался Сокирко Павел Дмитриевич
Раздел: Скорбные вести Дата:  6.9.15

2 сентября 2015 г. на 71-м году жизни после непродолжительной болезни скончался ветеран училища, бывший офицер-воспитатель 3-го взвода 2-й роты, а затем 4-го взвода 5-й роты, майор в отставке Сокирко Павел Дмитриевич, прослуживший в училище 11 лет (с 1973 по 1983 г.).

Павел Дмитриевич родился во время войны, 1 января 1945 г., в г. Москве. После окончания в 1965 г. Ленинградского техникума физкультуры и спорта Павел Дмитриевич поступил в Ленинградское дважды Краснознамённое высшее общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова, которое окончил в 1969 г. Став лейтенантом и послужив в войсках, в 1973 году Павел Дмитриевич пришёл в Ленинградское суворовское военное училище на должность офицера-воспитателя и прослужил в училище 11 лет.

За время прохождения службы в занимаемых должностях Павел Дмитриевич показал себя грамотным, широко эрудированным и интеллигентным офицером. К службе всегда относился ревностно, много усилий прилагал для качественного решения поставленных задач. Имея богатый опыт работы с личным составом, внёс большой вклад в дело обучения и воспитания суворовцев. За плечами Павла Дмитриевича многие годы беззаветного служения Отечеству. За заслуги перед Отечеством Павел Дмитриевич был награждён многими правительственными наградами. В коллективе училища Павел Дмитриевич снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и особенно суворовцев.

Светлая память о Павле Дмитриевиче Сокирко навсегда сохранится в наших сердцах.

Командование, друзья, товарищи, выпускники.

 

Прощание с Сокирко П.Д. состоится в понедельник, 7 сентября, в большом зале Крематория г. Санкт-Петербурга




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=449