Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Делегация школьников из Ульяновска посетила Рязань
Раздел: Память Дата:  16.8.06

В среду, 16 августа, делегация учащихся 10-11 классов и преподавателей из г.Ульяновска в составе 20 человек в рамках проекта «Герой России» посетила г.Рязань. Школьники и преподаватели начали свое знакомство с городом с посещения музея молодежного движения.

Цель проекта – сбор более подробной информации об уроженце г.Ульяновска, Герое России Дмитрии Кожемякине, который с 1-8 классы учился в школе № 48 г.Ульяновска и 1 марта 2000 г. Аргунском ущелье при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чечне. Школа № 48 носит имя Д.Кожемякина и в ней уже существует музей героя, который планируют сделать военно-патриотическим центром области и города.

Рязань связана с именем Д.Кожемякина, так как он в 1999 г. стал выпускником Рязанского военно-воздушного командного десантного училища в звании лейтенанта. Затем делегация направится в Санкт-Петербург, где Дмитрий окончил Суворовское училище, после чего – в Псков.

Разместятся школьники и преподаватели в Рязанском военно-десантном училище и в четверг, 17 августа, в 5.00. утра поедут в Санкт-Петербург.

Источник: РИА «7 НОВОСТЕЙ», 16.08.2006 г.




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=47