Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Скончался Аралов Владимир Фёдорович
Раздел: Скорбные вести Дата:  24.8.19

16 августа 2019 г. на 72-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший старший преподаватель физики майор в отставке Аралов Владимир Фёдорович, прослуживший и проработавший в училище 17 лет (с 1973 по 1988 гг. и 2010 г.).

Владимир Фёдорович родился 27 ноября 1947 г. в дер. Кожва Печорского района Коми АССР. В 1964 году поступил на физический факультет Казанского государственного педагогического института, который окончил в 1968 году.

В 1973 году Владимир Фёдорович пришёл служить в Ленинградское суворовское военное училище на должность старшего преподавателя физики. В 1978 г. он экстерном окончил Ленинградское дважды Краснознамённое высшее общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова.

За время прохождения службы в должности старшего преподавателя физики он показал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным офицером и преподавателем. К своей работе всегда относился ревностно, много усилий прилагал делу обучения и воспитания суворовцев - будущих защитников Родины.

Возглавляя предметно-методическую комиссию физики, Владимир Фёдорович, увлечённый своим делом, смог создать в коллективе атмосферу трудолюбия, требовательности и доброжелательности.

За плечами Владимира Фёдоровича многие годы беззаветного служения Отечеству. За заслуги перед Отечеством был награждён многими правительственными наградами. В коллективе училища Владимир Фёдорович снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Владимире Фёдоровиче Аралове навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов, друзья, коллеги, выпускники




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=472