Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Скончался полковник С.Н.Гончаренко
Раздел: Скорбные вести Дата:  7.10.20

4 октября 2020 г. на 88-м году жизни после непродолжительной болезни скончался ветеран училища, бывший заместитель начальника Ленинградского СВУ по МТО полковник в отставке Гончаренко Семён Николаевич, прослуживший в училище 7 лет (с 1978 по 1984 г.).

Семён Николаевич родился 3 августа 1933 г. в г. Бендеры, Бессарабия (в дальнейшем Молдавской ССР).

В октябре 1952 г. поступил в Интендантское военное училище, который окончил в сентябре 1955 г. и был назначен на должность начальника интендантского снабжения. За время службы прошёл многие тыловые должности: помощник командира батальона по снабжению, заместитель командира батальона по снабжению, заместитель командира полка по тылу, заместитель командира бригады по тылу.

В январе 1978 г. полковник Гончаренко С.Н. пришёл в Ленинградское суворовское военное училище на должность заместителя начальника училища по МТО. За время прохождения службы в занимаемых должностях он показал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным офицером. К своей работе всегда относился ревностно, много внимания и энергии, душевной теплоты он отдавал делу организации тылового обеспечения суворовцев, в том числе качественного и рационального их питания, что способствовало укреплению их здоровья и гармоничному развитию.

За плечами Семёна Николаевича многие годы беззаветного служения Отечеству. За заслуги перед Отечеством он был награждён многими правительственными наградами. В коллективе училища Семён Николаевич снискал искреннее уважение, любовь и подлинный авторитет у товарищей по службе, офицеров, преподавателей и суворовцев.

Светлая память о Семёне Николаевиче Гончаренко навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов, друзья, коллеги, выпускники




Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=478