Быть твёрдым, как сталь, и чистым, как золото!


Суворовские училища могут быть реформированы
Раздел: Житуха! Дата:  10.2.07

В Министерстве обороны России рассматривается два варианта реформирования Суворовских военных училищ, действующих в настоящее время в России. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Интерфакс» сообщил анонимный источник в военном ведомстве.

«В настоящее время в Минобороны и Генштабе прорабатывается два варианта по оптимизации Суворовских военных училищ в целях более эффективного использования выпускников этих учебных заведений для пополнения офицерского корпуса Вооруженных сил», – заявил собеседник агентства.

По его словам, первый вариант реформирования связан с увеличением срока обучения воспитанников-суворовцев с нынешних трех лет до шести-семи лет.

«Именно шесть-семь лет продолжалось обучение воспитанников Суворовских училищ в послевоенный период, но впоследствии было сокращено до трех лет», – отметил источник в Минобороны России.

Второй вариант предусматривает сокращение срока обучения суворовцев до двух лет.

«Сторонники такого варианта считают, что в Суворовские училища следует принимать юношей, которые закончили девять классов общеобразовательной школы и уже имеют представление о будущей профессии военного», – сказал собеседник агентства.

Всеволод Ягужинский

Источник: РИА "Новый Регион"






Новость опубликована на сайте Кадетка.
http://www.kadetka-spb.ru

Адрес новости:
http://www.kadetka-spb.ru/article.php?storyid=85