Поиск
Главное меню
Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Политика конфиденциальности
Правила регистрации
Как зарегистрироваться?

Кто сейчас на сайте?
 47: Гости
 0: Выпускники
 1939: Всего выпускников

Вы гость здесь.
+ регистрация
Статистика
Посетителей сегодня :
4
Посетителей в этом месяце :
1529
Посетителей в этом году :
6621
 
"Кадетство" : «Кадетство»: кино и детство
 Разместил froloff. 04.06.2006 18:12 (Просмотров 7323)

"Кадетство"

Тверь была выбрана кинематографистами не случайно. «Москва - это мегаполис, город, в котором условия жизни не соответствуют среднестатистическим условиям жизни российского человека. Поэтому Москва нам не подходит, - говорит режиссер Сергей Арланов. – А самое близкое и удобное место для съемок - это город Тверь». Но не только красивые и живописные места послужили причиной съемок «Кадетства» именно в Твери. Исполнительный продюсер телеканала СТС, продюсер сериала «Кадетство» Вячеслав Муругов в свое время закончил тогда еще Калининское суворовское училище. Отец Вячеслава - военный - сейчас живет в Твери. Так что кинематографисты уже представляли, куда едут. Как удалось узнать, съемки сериала будут проходить не только в суворовском училище, но и в разных местах города. Ведь суворовское училище - это не армия, а потому героев часто будут отпускать в город, где их ждут приключения.

О сериале мы поговорили с Сергеем Арлановым. «Люди приходят в суворовское училище не по воинской обязанности и не потому, что нужно просто получить диплом, а потом, как это часто бывает, не работать по специальности, - рассказывает Сергей Арланов. - Выбор человека, который поступает в суворовское, однозначен: он явно дает понять, что собирается стать офицером, защищать Родину. Как бы пафосно это ни звучало, но военный - это одна из немногих созидающих профессий, которая очень важна. «Кадетство» - это картина о том, как человек в юном возрасте совершает серьезный мужской поступок». По словам Сергея Арланова, общаясь с тверскими суворовцами, он понял, что эти ребята намного серьезнее своих сверстников именно потому, что они сделали самостоятельный выбор, определяющий всю их дальнейшую жизнь.

В сериале заняты совсем юные артисты, для многих нынешние съемки - дебют. Но начинающие звезды окружены мэтрами - иначе и быть не может. Александр Баринов, Владимир Стеклов, Георгий Мартиросян, Александр Пороховщиков... Сергей Арланов отмечает: «Для нас было очень важно, чтобы люди, которые учат наших ребят быть настоящими военными, настоящими мужчинами, вызывали доверие и ощущение надежности со стороны зрителей».



Как поведал нам исполнительный продюсер телеканала СТС Вячеслав Муругов, жанр сериала «Кадетство» определяется как драмеди. По словам Вячеслава, сейчас этот жанр очень модный. В нем соединены и драма, и комедия. В сериале «Кадетство», по словам бывшего суворовца Муругова, представлены все типажи, которые поступают в суворовское училище: парень-детдомовец с грузом прошлого, сын потомственных военных - продолжатель династии, сын мэра города - мальчик-мажор. Последнего, кстати, играет Александр Головин, ставший известный после нашумевшего фильма «Сволочи». В перерывах между съемками нам удалось выловить Сашу и задать ему несколько вопросов. Саша не скрывает, что нередко его узнают на улицах, просят автограф или сфотографироваться. «Какая она, слава?» - спросили мы Сашу. «Клевая! Приятная! Девчонки любят», - беззаботно и искренне ответил Головин. Он уже окончил школу и, нетрудно догадаться, уже решил связать свою жизнь с актерской профессией. Саша, шутя, рассказал, что съемками зарабатывает себе деньги на машину, чтобы девчонок катать. Судя по задорному нраву Саши, понимаешь, что роль, которую он исполняет в «Кадетстве», как раз для него. Правда, юный актер признался, что суворовская форма неудобна и галстук жмет. Но это дело наживное. Сейчас Саша живет вместе с тверскими суворовцами в казарме, ест вместе с ними, занимается с ними - словом, вживается в образ.

Первый съемочный день выдался длинным, ярким и насыщенным. После первого удавшегося дубля (снималась сцена, когда помощник мэра входит в его приемную и заигрывает с секретаршей) по традиции, заведенной на телеканале СТС, был совершен кинематографический ритуал. Взята тарелка, на которой было написано: «Кадетство. СТС» и имена создателей. Режиссер Сергей Арланов разбил эту памятную тарелку о штатив кинокамеры. Тарелка разбилась на множество маленьких кусочков, которые на счастье до конца съемок разобрали все члены съемочной группы.

Как удалось узнать, вдали от столичной суеты планируется снять 40 серий нового сериала. В начале-середине сентября в середине этого года сериал «Кадетство» можно будет увидеть на телеканале СТС. Съемочная группа телеканала СТС пробудет в Твери до конца лета. Пока кинематографисты только узнают город, выбирая новые подходящие места для съемок. «Правда, мы пока путаемся. Надо карту купить», - поделился режиссер Сергей Арланов.

Софья ВОРОТЫНЦЕВА

Источник : Тверская газета "Караван + Я" № 22(534) от 31 мая 2006 г.

 

 
Дополнительные ссылки


Последние новости
 · Скончался Ражев Фёдор Фёдорович ( 3.12.23)
 · Скончался Леонид Леонидович Буланов ( 28.11.23)
 · Модель танка из коллекции Данила Белоглазова перед.. ( 5.7.23)
 · С Днем рождения, Саша! ( 28.5.23)
 · В погоне за призраками: как в Вологде ловили фашис.. ( 13.5.23)
Самые читаемые новости
 · Анатолий Шанин «Суворовская юность» (531244)
 · Вниманию кадет-выпускников ЛВВПУ ПВО (13577)
 · Порядок приема в училища определён (9073)
 · С Днем рождения, Саша! (8873)
 · Суворовские училища могут быть реформированы (8249)

Символ Кадет

Краб
Суворов А.В.

Кадетка

На груди под "крабом" -
много лет...

Ленинградское СВУ
Кадеты - Герои
Начальники училища
Наши преподаватели
Фронтовики
Медалисты
Форма одежды

Пажеский корпус

Воронцовский Дворец
Пажеский корпус
Выпускники Пажеского

Эх!

Ты помнишь, друг, все эти годы,
Что провели мы в СВУ?
Своих товарищей по взводу,
Учителей и старшину?

Не забывай, мой друг, систему,
И наши трудные дела,
И время лагерных учений,
Треск автоматного огня.

Пусть трудно нам с тобою было,
Не знали отдыха и сна,
И по девчонкам мы грустили,
Не в силах написать письма.

Но знали мы - пройдут те годы
И мы оставим позади
Частицу сердца - на Садовой
И знак на память на груди.

Фото из альбома


Ещё в альбоме...
Партнёры
http://spb-svu.ru

http://kadet.ru/

http://www.voennoepravo.ru/

http://spb-svu.ru/Kadet-67/index.html

http://www.dogswar.ru